7 признаков мужчины, который испортит Вам жизнь

13 Окт

Ты знала за кого выходила замуж!

7 признаков мужчины, который испортит Вам жизнь

20798421_1205962840_BEJ025_L[1]Сегодня я хочу поговорить и с теми, кто пока ещё лишь мечтает о замужестве, и с теми, кто уже собирается замуж, и, конечно же, с теми, кто уже совершил это важное дело, но всё пошло как-то не так. Я постараюсь ответить на вопрос, как не оказаться в трудной жизненной ситуации, совершив самый важный шаг в жизни, выйдя замуж.

Много лет тому назад я сама услышала это классическое мужское: «Ты знала за кого выходила замуж», сказанное в ответ на очередные мои претензии по поводу моего недовольства очень маленькой зарплатой мужа и его холодности… Да, я знала, какой он, но я ведь свято верила, что ОН ИЗМЕНИТСЯ! Я была оскорблена и уничтожена. Тем более что он меня обвинил в том, что я как раз очень сильно изменилась и не в лучшую сторону.
И тогда я впервые задумалась о том, почему я всё знала, всё видела, но спокойно закрывала глаза на те моменты, которые мне не очень нравились. Я, как и миллионы женщин во всем мире, старательно убеждала себя, что как только мы поженимся, так сразу он изменится.
Сегодня я точно знаю, что моя бабушка была абсолютно права, когда убеждала меня не сделать самую распространенную ошибку всех женщин – верить в то, что мужчина, женившись, изменится. Точно так же, как и мужчина не должен верить в нелепое, но очень распространенное убеждение всех мужчин, что женщина никогда не изменится.
В реальности всё с точностью наоборот.
• Мужчины не меняются в браке в их основных проявлениях.
• Женщины в браке меняются кардинально, тем более став матерью.
Так что же нужно знать о мужчине ещё до замужества, чтобы брак стал счастьем, а не вечной проблемой? На что обратить внимание, к чему приглядеться, чтобы не испортить себе жизнь? А заодно не испортить жизнь мужчине своими претензиями и придирками. И, конечно же, детям. Они вообще – сторона страдательная.
Итак, что мы знаем, видим, но стараемся не замечать.

Признак №1. Он любит проводить время с друзьями.
Причем друзья у него – на первом месте. Его удивляют и раздражают Ваши претензии по этому поводу. Друзья были до Вас, они – святое. И Вы до замужества не только его оправдываете, а даже поддерживаете. Ну как же, это – друзья детства, они столько лет вместе. А может и не детства, но он же – верный и преданный друг. Не надейтесь, что как только он женится, друзья отойдут на задний план. Не отойдут.
Зато Вы станете предъявлять претензии всё чаще и всё громче. Мир в семье это не укрепляет. При этом мужчина удивляется, как сильно изменилась его понимающая и добрая невеста, став женой. А женщина удивляется тому, что мужчина не взрослеет и не становится более ответственным. Она всё чаще его «пилит», а он всё чаще уходит к друзьям.

Признак №2. Он нравится женщинам и сам не прочь пофлиртовать.
Вы боретесь за него с другими желающими его заполучить. И Вы побеждаете. Браво! Только помните, женитьба никогда не изменит сексуальное поведение мужчины. Самое большее, на что он способен, – попытаться скрыть свои увлечения. А Вы были уверены, что раз он выбрал Вас, значит, больше уже ни на кого не посмотрит. Удивительное заблуждение!
И вот женщина, которую так возбуждала борьба за него со всеми желающими, после замужества превращается в несчастную, ревнивую, вечно подозрительную тётку. И её постоянно грызет вопрос: «Ну как он так может». А он может и сможет до глубокой старости. И тут либо принимайте его условия игры, либо бегите от него как можно дальше, и как можно быстрее.

Признак №3. Он — ярко выраженный эгоист.
Он любит себя и не скрывает это. И он ждёт от Вас не просто любви, а служения ему Великолепному. Его мама и бабушка, а, возможно, сестра жили ради него. В его семье всё было подчинено его интересам. С этой установкой: «Всё для меня» он и живёт.
Вам нравилось ему служить, Вы были готовы ради своей любви стать для него опорой, решать его проблемы, создавать ему уют. Вы ожидали от него всего лишь благодарности и ответной любви. И даже замечали признаки этого в его поведении. Он ведь говорил, что любит Вас.
Теперь Вы замужем и всё чаще замечаете, что ни о какой благодарности речи нет. Он принимает всё, что Вы для него делаете, как должное. Он никогда не благодарит, он ничего не делает для Вас. Он злится, если Вы просите что-то сделать или помочь Вам. Даже дети, если они есть, раздражают и утомляют. Но чаще детей он не хочет. Потому, что «ещё не время» или «мы не потянем». Он – эгоист и таким останется навсегда. Готовы ему служить? Служите и ничего не ждите. Удачи Вам и терпения.

Признак №4. Он – весельчак, не прочь выпить и погулять.
Он считает, что для мужчины это нормально. Он – не алкоголик и выпивает исключительно ради удовольствия. Так оно и есть. «Ничего страшного, – думаете Вы. – Он такой хороший, веселый, работящий, добрый и меня любит. Он готов жениться, а вот как поженимся, он обязательно остепенится».
Ни за что не остепенится. Он не видит проблемы, не понимает, что Вам не нравится, чем Вы вдруг недовольны. Скорее всего, алкогольная зависимость будет усиливаться. Его не остановят ни дети, ни любовь, ни Ваши требования и увещевания. Самое большее, он пообещает бросить пить и гулять. Пообещает и не один раз. Потом, сорвавшись, будет каяться и опять обещать. Если Вы готовы забыть о себе, своих детях и положить свою жизнь на его спасение, он – Ваш. Дерзайте и не жалуйтесь.

Признак №5. Он жадный, скупой, прижимистый.
Как он сам считает, он бережливый. Он никогда не дарит Вам подарки, но с удовольствием принимает их от Вас. Вы не бываете в ресторанах, и даже поход в кафе связан с очень большими проблемами, отговорками, переносами и отменами. Он часто задаёт вопрос, сколько это стоит, заметив у Вас новое украшение или сумочку. При этом выражение его лица всегда недовольное, если нужно хоть за что-то платить, и он понимает, что не отвертится.
После свадьбы он контролирует все средства: два Ваших платья – это достаточно для жизни; сапоги можно поносить ещё пару лет, и «не важно, что они расклеились, подклей!». И дети могут донашивать вещи друг за другом.
Главный девиз: ДЕНЬГИ НУЖНО ЭКОНОМИТЬ И ОТКЛАДЫВАТЬ. Деньги нужно собирать на что-то крупное, которое когда-нибудь купим, и вот тогда заживём. Например, квартиру. Правда, даже если Вы её купите, то собирать начнёте на что-то ещё, такое же важное и нужное. Причём частенько на себя он денег не жалеет. Вы верите его словам о том, что он заботится о Вас и детях? Значит, Вы заслуживаете то, что имеете.

Признак №6. Он – наркоман, игроман, алкоголик.
Вы готовы его спасать. Он без Вас пропадёт. Он ведь такой добрый, нежный, ласковый, когда не в запое, не под кайфом и не в игре. Он такой хороший, что за него стоит бороться. Тем более что его родители Вас так любят и надеются, что после свадьбы он изменится. Ведь он и, правда, хороший. Ну, немножко безответственный и немножко врун. Но он изменится, обязательно изменится, если Вы ему поможете. Помочь ему – это Ваша миссия, а Ваша любовь Вам поможет.
Ничего никогда не изменится. Даже не надейтесь. Он всё равно пропадёт, а с ним и Вы. Свадьба не изменит для него мир. Он останется тем, кем был, доисторическим ящером. Если САМ не захочет изменить свою жизнь. А вот для вас МИР изменится, он станет страшным. Жизнь закончится. И если Вы готовы пожертвовать собой и своей жизнью, пожалуйста. Хочется мучиться – Ваше право.
Вот только детей рожать от этого урода не стоит. Мало того, что у них будут проблемы со здоровьем и психикой, они будут несчастны и, в конце концов, повторят жизнь своего отца либо несчастную судьбу своей матери. А Вы ко всем Вашим проблемам будете страдать ещё и чувством вины. Вам оно надо? Лучше мучиться в одиночку и всю себя посвятить делу спасения ЕГО любимого. Ведь только Вы знаете, какой он на самом деле.

Признак №7. Он патологически ревнив.
Ах, как он меня любит, поэтому ревнует ко всем, страдает бедняга, мучается. Это он так боится меня потерять, поэтому ревнует. А я рядом с ним чувствую себя особенной, важной, значимой и, конечно, ЛЮБИМОЙ. Он без меня не сможет жить. Ну да, иногда он переходит границы. Мы всё чаще выясняем отношения. Он за мной следит, постоянно обвиняет. Запретил общаться с друзьями. Я нигде не бываю без него. Но всё это пустяки. Как только мы поженимся, я ему докажу, что порядочная и честная. Он успокоится, и всё будет хорошо.
Я Вас очень огорчу, если скажу, что Вы – большая фантазерка и выдумщица?
Никогда патологический ревнивец не перестанет ревновать. Ситуация будет только ухудшаться. Он никогда не видит реальности. Для него реальность – его фантазии. Он лучше Вас знает, какая Вы на самом деле. Ведь ревнует не любовь, а неуверенность в себе. Комплекс неполноценности – вот источник ревности.
Даже самые эффектные, умные и успешные мужчины ревнуют только из-за неуверенности в своих возможностях. А ведь ему нужно доказать себе, что с ним всё нормально, и вся вина за его неадекватное поведение лежит на Вас. И он будет Вам это доказывать всю жизнь. И тут в ход идут давление, оскорбления, унижения, обвинения, угрозы и побои.
Потом, чтобы помочь себе с собственной несостоятельностью справиться, появятся алкоголь, наркотики и те самые друзья как группа поддержки. Он всю жизнь будет манипулировать Вами, используя окружающих людей, родителей и детей. Готовы? Тогда вперёд замуж. Он ведь так Вас любит.

И что же со всем этим делать?
В первую очередь отказаться от мысли «ОН ИЗМЕНИТСЯ». Просто запомните, что сам он не изменится никогда, либо Вам придётся потратить на это его изменение всю Вашу жизнь! ГОТОВЫ?
Если нет, обратите внимание на особенности Вашего мужчины. На то, что Вы знаете, но внимания пока не обращаете. Или уже боретесь с этими особенностями, которые Вам так не нравятся.
И не просто обратите внимание, а решите, устраивает ли Вас такая жизнь, с вечной борьбой, с этим неисправимым мужчиной? И с необходимостью постоянно бороться с его проблемами. Если Вы пока не замужем за ним, мой совет – и не выходите. Если Вы уже замужем, Вам самой решать, что лучше: жизнь с ним в вечной борьбе и мучениях, либо без него, в одиночестве, но без страданий и мучений, которые создает ОН.
Это мои мысли по поводу «ОН ИЗМЕНИТСЯ».
Вполне допускаю, что Вы со мной не согласны. Приведите Ваши размышления. Я приглашаю к разговору и тех, кто уже имеет опыт жизни с подобными мужчинами. Изменились?
Удалось Вам ценой своей жизни сделать его счастливым? Стали ли Вы счастливой с ним? Поделитесь своим опытом.
И тех, кто только собирается совершить этот подвиг. Пишите. Расскажите свою историю.

Светлана Саммэр

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.