Сказки про мужчин и отца

13 Июн

imagesCA0QGZIA

 

Представляю вашему вниманию две сказки моей клиентки. Она писала их в разное, как вы видите, время. Все это время мы с ней работали на консультациях. О результатах вы можете прочесть в ее историях.

 

Сказка про мужчин

(вариант 1, февраль 2014)

Лисичка ругалась, лис уходил, вильнув хвостом. Ей было больно, от того, что она оставалась одна, и вокруг все чужие, а он такой любимый и родной. Раньше, она снова бы ему позвонила или написала или ждала его звонка до последнего.

А сейчас она решила, что пойдет веселиться, и будет знакомиться со всеми, кому будет интересна и даст шанс другим мужчинам, шанс не только на словах, и не для его ревности, а искренне будет верить, что ещё может полюбить и другого. А дальше лис вернулся сам, и появилось много других ухажеров, возможно с кем-то это и будет взаимно.

 Сказка про мужчин (вариант 2, май 2014)

Лисичка ругалась, лис уходил, вильнув хвостом. Ей было больно, от того, что она оставалась одна, и вокруг все чужие, а он такой любимый и родной. Раньше, она снова бы ему позвонила или написала или ждала его звонка до последнего.

А сейчас она решила, что пойдет веселиться, и будет знакомиться со всеми, кому будет интересна и даст шанс другим мужчинам, шанс не только на словах, и не для его ревности, а искренне будет верить, что ещё может полюбить и другого.

Вернулся и как-то странно изменилось его отношение к ней. Появилось уважение, чувствуется симпатия и даже гордость за то, что именно у него такая чудесная подруга, самая лучшая, можно сказать, о которой многие могут только мечтать.

С этого момента всё изменилось.

Лисичка наконец-то поняла, насколько она прекрасное создание, и перестала цепляться за их отношения.

Она поняла, что мужчины всегда будут её любить, или что она без проблем найдет себе хорошего мужчину, если её перестанут устраивать эти отношения.

Она стала любить себя, ходить на массажи, покупать дорогую одежду и позволять себе многое, что раньше казалось непозволительным.

Её друг почувствовал её внутренние изменения и стал меняться сам: ему захотелось быть достойной такой прекрасной партнёрши, и он делал всё возможное, чтоб их отношения развивались и она хотела быть только с ним и гордилась им.

Он стал дарить ей дорогие украшения, цветы и другие подарки, они прекрасно проводили вместе время, стали чаще путешествовать и посещать интересные места.

Это очень укрепило их отношения и лисичка почувствовала себя очень счастливой и любимой.

 

Сказка про себя и своего отца

(вариант 1, февраль 2014)

Ему было далеко за 40, когда он понял, что всё у него есть, он богат и умён и уважаем, а как же любовь? В его жизни была всего лишь одна женщина, которую он действительно любил, вы подумаете, это очередная красавица модельной внешности?

Он проснулся сегодня и понял, что любимая женщина — это его дочь, которую он так и не видел ещё, должно быть взрослая уже дочь. Столько лет прошло, да всё как-то не складывалось, вниманием женщин никогда не был обделен, да и женат был и два сына есть. Да только вот не хватало всё чего-то, всё что-то искал.

И вот оно, понял, что смысл любви не в очередной юбке, которых были миллионы в его жизни, а в том, что остается, в детях, и как сильно он ошибся, когда-то, оставил женщину, которая его любила одну с ребенком, но в душе он понимал, что сделал двух людей несчастными.

И вот, собравшись с силами, он решил исправить свою ошибку и хоть как-то помочь ребенку, которого никогда не видел. Через своих влиятельных друзей он узнал, где она живет, собрался, купил самый красивый букет цветов в магазине, одел самый дорогой свой костюм, и надушился, как на волнующее свидание. Сел в свой джип и поехал навстречу своей любви, своему счастью. Он очень нервничал и переживал, и вот он звонок, сейчас он позвонит и увидит свою любовь, весь смысл своей жизни, «О боже, как же она его примет, поймет ли, простит? «», переживал он. Он даже так не волновался, когда заключал сделки на миллионы, ……. дыхание участилось, ….. руки нервно перебирают букет….

Дверь открыла девушка, очень милая и удивленная увидев незнакомца с цветами.

«Разрешите войти?», он нервно произнес

«А по какому вы делу?», спросила девушка

«Я ваш отец, милое создание, я пришел с твёрдым намерением искупить свою вину и подарить вам всю свою любовь, любовь всей моей жизни, которую бережно хранил и не растрачивал, именно тебе, тебе одной, моя малышка, красавица-то какая».

«А вы, по-видимому, к прежней хозяйке квартиры, вы перепутали, я не ваша дочь, уехала она, жить в Америку, навсегда, извините».

С этими словами закрылась дверь, мечты рухнули, жизнь снова стала чередой серых картинок, а ведь он так хотел, хотел сделать её счастливой, может быть слишком поздно, но хоть как-то помочь и вот как всё обернулось.

«Но я не сдамся», подумал он, «Обзвоню всех друзей, но найду её координаты, я найду тебя доченька моя, любовь всей моей жизни, обязательно найду».

А в это время, девушка тихонько собирала свои чемоданы, она чётко для себя решила, что не хочет оставаться тут, хочет всё изменить. Она так ждала, что когда-то её папочка объявится и поможет и поддержит, ей так это было нужно. Но когда этот день настал, и мечта, такая чистая и наивная детская мечта увидеть своего папу стала реальностью, он поняла, что её ни его поддержка, ни его любовь и он сам и ничего от него не нужно. Она привыкла быть сильной и рассчитывать только на себя, а отец пускай будет у его мальчиков, которых он так хотел и не принял ребенка, когда узнал, что будет девочка.

Уехала эта девочка, познакомилась с удивительным человеком, с прекрасной душой, который полюбил и женился на ней, и сделал её счастливой, своей заботой и любовью, а главное, в ней больше нет страха, что её бросят, предадут или бросят её детей; страха, что она не нужна. Её жизнь круто поменялась и она, наконец-то, узнала, что такое душевное спокойствие, тепло и любовь и как это прекрасно, когда любишь взаимно.

 

Сказка про себя и своего отца (вариант 2, май 2014)

И, когда она поняла, как меняется жизнь и душевное состояние от того, что в жизни есть взаимная любовь, что ей захотелось поделиться этим с человеком, чью любовь она когда-то отвергла, и она написала ему письмо.

В письме она рассказала, что очень долго она держала на него обиду, что не могла понять, как можно бросить живое существо на произвол судьбы и поступить так безответственно, что она уже и не надеялась когда-то о нем узнать. Но, что, хоть она и не подала виду, её было приятно узнать о том, что он помнил и знал, что она есть и хотел её увидеть.

Написала, что она его прощает, и пригласила в гости.

Прошло какое-то время и он ответил, что может приехать.

Они снова увиделись, очень долго общались, она узнала много о его семье, о том, что он всё это время хотел ей сказать.

И, простив его, она почувствовала себя намного лучше, почувствовала, что есть ещё один человек, который её очень любит и на чью любовь и поддержку она может опереться, когда ей трудно.

У неё пропали все её страхи и мысли стали намного позитивней, и вся жизнь показалась такой позитивной, такой прекрасной и наделенной смыслом, что наполнило её душу надеждой, счастьем, и радостью, и уверенностью в завтрашнем дне.

 

Автор — Кристина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.