10 вещей, которые нельзя делать на первом свидании

3 Окт

10 вещей, которые нельзя делать на первом свидании

Первое свидание

Сегодня я хочу поговорить с вами о том, почему, понравившись друг другу, двое хороших людей после первого свидания решают больше никогда не встречаться. Что такого происходит, что взаимная симпатия, которая возникла между ними и привела к этому свиданию, вдруг исчезает.
Ведь не специально мужчина или женщина ведут себя так, что вся эта симпатия испаряется, как не было. Конечно, такой печальный результат происходит по неведению. Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот с этим мы и разберемся прямо сейчас.

Советы я буду давать женщинам, так как именно они — основные посетители моего блога. Итак, милые дамы, располагайтесь поудобнее, разговор намечается не короткий.

1. И начнем мы с вами с одного замечания, которое часто упоминают мужчины. Думаю, что женщины не очень о нем задумываются, но факт, мужчины жалуются на то, что многие женщины очень сильно душатся. Что запах духов настолько сильный, что вызывает желание сбежать, и уже не важно, что женщина нравится. Главная мысль, как бы побыстрее удрать, а не о том, нравится ли женщина и как понравиться ей.
Так что помните, милые дамы, первое правило — вы применяете духи для того, чтобы привлечь мужчину, а не для того, чтобы распугать, или наказать головной болью.

2. Второе нельзя на первом свидании. Задевать самолюбие мужчины. Шутки, замечания, тем более издевки и указывания на ошибки — это всё то, что приведет к очень быстрому окончанию вашего первого свидания. Так что не стоит проверять мужчину на выдержку на первом свидании.

3. Третье нельзя. Делать мужчине замечания. Даже если он откровенно нелепо себя ведет. Можно ведь предположить, что мужчина также нервничает и может вести себя не вполне правильно с вашей точки зрения.

4. Четвертое нельзя. Ни в коем случае не стоит касаться внешнего вида мужчины, тем более бросать обидные замечания по этому поводу. Например, замечания в стиле: «В футболке на свидание к даме? Странно». И вообще на первом свидании присматривайтесь, но не комментируйте. Когда всё сложится, переодеть его вы вполне успеете.

5. Пятое нельзя. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя на первом свидании говорить с мужчиной о деньгах. Никаким, даже самым безобидным, способом. На первом свидании тему денег не поднимайте. Присматривайтесь к его одежде, обуви и часам. Смотрите, на чем он приехал, что заказывает, но никогда не задавайте никаких вопросов о его заработке и отношении к деньгам.

6. Шестое нельзя. Не делайте дорогой заказ в ресторане или кафе. Не ставьте мужчину в неловкое положение, возможно, он к этому не готов и пришел только познакомиться. Или не хочет он вас кормить. Оптимально — чашечка кофе и пирожное.

7. Седьмое нельзя. Если вы решили положиться на мужчину и позволили ему сделать заказ, предупредите о том, чего вы не хотите, но никогда не критикуйте заказ, который он сделает. Раз уж доверились, значит, примите его выбор. И даже попытайтесь это съесть. Не отодвигайте тарелку с брезгливым выражением лица и высокомерным комментарием. В конце концов вы пришли знакомиться, а не есть.

8. Восьмое нельзя. Сидеть с гордым видом, даже не пытаясь поддержать беседу. Даже если тема беседы вас совершенно не интересует. Проще всего — предупредите о том, что вы не очень разбираетесь в поднятой теме, и просто с интересом задавайте вопросы. Пусть мужчина говорит, позвольте ему это.

9. Девятое нельзя. Болтать, не умолкая, и не давая мужчине раскрыть рта. У вас ещё будет возможность проявить себя, показать ваши знания и поразить его своим умом и прозорливостью. Пусть лучше он поговорит, а вы слушайте и делайте выводы.

10. Десятое нельзя. По моему мнению, самое главное НЕЛЬЗЯ. Стараться показать, что вы совсем не такая, какая вы есть на самом деле. Например, вы веселая хохотушка, но пытаетесь показать себя роковой женщиной, молчаливой и загадочной, потому что так подружка себя ведет. И у неё получается заинтересовать мужчину.
Что вы будете делать, если именно такой загадочной и молчаливой понравитесь мужчине? Как долго собираетесь притворяться? Или наоборот, не понравитесь ему именно потому, что он любит веселых хохотушек? И тогда упустите ваше счастье.
Лучше не понравиться не вашему мужчине, чем упустить своего.

Вот такие простые советы. Думаю, что они и, правда, несложные для выполнения. Но главное — ходите на свидания, чтобы получать удовольствие. Тогда на пути к своему идеальному мужчине вы будете испытывать радость, и этот путь будет для вас приятным и интересным. Ведь этот путь и есть ВАША ЖИЗНЬ.
Помните, вы не начнете жить после того, как в вашей жизни появится тот самый идеальный мужчина. Вы живете сейчас, и перепрожить заново эти годы вам не удастся. Наслаждайтесь этой жизнью здесь и сейчас. Она, жизнь, того стоит.

 

Светлана Самэр

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.