5 моделей поведения женщины, способных убить отношения

3 Янв

5 моделей поведения женщины, способных убить отношения

8ea0329e

Бывает так, что вкладываешь в отношения с мужчиной всю душу, всю себя, а в ответ приходит совсем не то, что ожидаешь. Вам кажется, что вы делаете все правильно и ожидаете от мужчины благодарность, любовь и верность. А что в результате?

Дело в том, что женщины ведут себя так, что их поступки вызывают бурную негативную реакцию у мужчины. Какие-то модели поведения вы усвоили в детстве, чему-то научились в более старшем возрасте, а некоторые могли усвоить “благодаря” сериалам или советам подруг. Так как же НЕ стоит себя вести в отношениях с мужчинами?

Деструктивные модели поведения женщины
Женщина любого возраста легко приспосабливается под различные жизненные ситуации. В зависимости от настроения и уровня близости с мужчиной она ведет себя тем или иным образом.
Но общую тенденцию поведения легко проследить по словам, которые она употребляет в общении, жестам и поступкам. Все это позволяет легко определить базовую модель поведения, присущую конкретной женщине.
Психологи выделяют 5 ошибочных моделей поведения женщины. Итак, это:
1. Рабыня
2. Мечтательница
3. Печальная скромница
4. Мамочка
5. Доченька
С точки зрения женщины каждый образ используется только для “блага” мужчины. Но в каждом из них есть подводные камни, которые приводят к бурной негативной реакции мужчин.

Рабыня
Это любимый образ славянских женщин. Как только рядом появляется мужчина, она моментально загоняет себя в угол, кладет свою жизнь на жертвенник чужой радости. У нее нет своих собственных планов, надежд, желаний, устремлений. Все сводится только к удовлетворению мужчины.
Постоянно угождая мужчине, женщина позволяет неуважительное отношение к себе, боится провиниться или разозлить своего “повелителя”.
Как можно узнать женщину-рабыню?
1. У нее нет своих интересов и увлечений
2. Готова отказаться от всего, что не нравится мужчине
3. Делает только то, что хочет он
4. Не общается с теми людьми, которые не нравятся любимому
5. Не мечтает
6. Соглашается на неуважительное отношение к себе
7. Стыдится проявлять негативные эмоции по отношению к мужчине
8. В любой ситуации оправдывает мужчину как перед самой собой, так и перед другими людьми.

Мечтательница
Это удивительный тип женщин. Встречая мужчину, женщина самостоятельно одаривает его важными, с ее точки зрения, мужскими качествами, и потом сама же в них влюбляется. Ее “выдуманный” мужчина не имеет ничего общего с настоящим, реальным человеком. Она гордится и радуется тому, чего нет, и убеждает в этом других людей.
Женщина мечтательница, только познакомившись с молодым человеком, начинает “работать”, не покладая рук. Она делает все, чтобы избранник засиял как алмаз и стал “настоящим”. Но, возникает небольшая неувязочка. Мужчина вместо того, чтобы расцветать — чахнет, печалится и деградирует. Скандалы, ругань, ссоры, оскорбления. К сожалению, такие отношения обречены.
Мечтательную даму можно узнать по таким поступкам:
1. Она абсолютно уверена в своей миссии спасти и сделать “нормального” мужчину своими руками
2. Рядом с ней постоянно возникают инфантильные молодые люди, остро нуждающиеся в помощи
3. Они отрешенно “любят”, опускающегося на дно мужчину
4. Постоянно раздают советы и рекомендации как мужчинам, так и всем остальным, кто попадается под руку
К сожалению, это самая опасная модель поведения: женщина разрушает себя и мужчину. Такие отношения не имеют будущего. Если в чем-то вы узнали себя, не бойтесь посмотреть правде в глаза. Никогда не поздно начать все с начала. Поверьте, ваше решение измениться сделает вас и вашего мужчину по-настоящему счастливыми.

Печальная скромница
Неправильное поведение скромницы больше направлено на себя. Во взаимоотношениях с мужчинами они постоянно уничижают себя перед ними и в какой-то момент это начинает их раздражать.
Скромница постоянно скрывает свои достижения, знания, награды. Она стесняется саму себя. Никто не знает о ее победах, повышении зарплаты или карьерного роста.
Женщине трудно принять похвалу или комплимент. Она скрывают от мира все, что имеет хорошего, а от мужчины тем более.
Скромницу очень легко узнать. Она всегда:
1. Скрывает свои достижения и победы
2. Сосредотачивается на недостатках
3. Отказывается от комплиментов, смущается
4. Не рассказывает мужчине о достижениях и победах
5. Стесняется показывать свои знания и таланты
6. Всячески уменьшает свою роль и заслуги

Мамочка
Женщины очень часто заботятся о своих любимых больше, чем это необходимо. Контроль и опека в таких вопросах как: покушал ли он, надел шапку и взял ли носовой платок, совсем не способствуют развитию серьезных отношений.
Вначале это может быть мило и восприниматься как должное. Но отношения между мужчиной и женщиной не предусматривают такого взаимодействия. Мужчину это начинает раздражать, потом злить, и, в конце концов, происходит разрыв. Зачем ему две мамы? У него ведь уже есть одна!
Мамочки постоянно:
1. Исправляют все, что делает или говорит мужчина
2. Напоминают об одном и том же несколько раз
3. Часто недовольны тем, что и как он делает
4. Отказываются от помощи, хотят со всем справиться в одиночку
5. Чрезмерно контролируют и опекают
У таких отношений нет будущего. Не сомневайтесь. Если вы мамочка, остановитесь. Перестаньте делать то, что делает его мама. Будьте женщиной, подругой, любовницей. Вот чего ожидает от вас любимый.

Доченька
Женщина-доченька не такая, как назойливая мама. Она глупая малышка, которая ничего не может без своего “папочки”. Естественно, мужчины питают нежные чувства к хрупким женщинам, которые постоянно нуждаются в защите, покровительстве и силе.
Но, наступает такой момент в жизни мужчины, когда ему нужен совет, поддержка и забота. А разве он может найти ее у доченьки? А где искать все это? Конечно у женщины, которая ответит на вопросы, поможет, подскажет. Но явно это будет не женщина-доченька.
Вечная девочка живет так:
1. Очень-очень часто так и называет мужчину — папочка
2. Когда чего-то боится или не уверена, говорит детским голосом
3. Вместо проявления эмоций капризничает и надувает губки
4. Делает вид, что не понимает каких-то жизненных ситуаций
5. Подсознательно создает такие ситуации, в которых мужчина должен ее спасать
Быть нежной, маленькой, хрупкой очень хорошо. Но очень пагубно быть вечной девочкой. Мужчина никогда не будет воспринимать такую женщину всерьез. Ни в коем случае не злоупотребляйте таким поведением.

Как правильно себя вести?
Я думаю, что кто-то из вас узнал себя в этом образе. Дорогие женщины, никогда не поздно изменить свою жизнь и поведение. Радикальные изменения практически невозможны. Потому не спешите. Список большой, начните с чего-то одного. По одному маленькому шагу продвигайтесь вперед навстречу самой себе: красивой, свободной, замечательной.
Элементы поведения из вышеперечисленных моделей могут присутствовать в вашей жизни. Самое главное, придерживаться золотой середины. Поверьте, каждому мужчине нужна Женщина. С большой буквы. В ней должная быть всесторонняя гармония: красота, ум, чувственность, нежность и забота. Женщина, которая вдохновляет на подвиг и ради которой стоит жить.

Вы узнали себя в этих образах?

Автор — Виктория Волевач

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.