Уверенная Женщина: 5 способов реагирования

28 Май

Это лишь небольшой список из привычного говорения и реагирования уверенной и неуверенной женщины: женщины живущей в ладу с собой и миром или в собственно созданном аду.

Уверенный в себе человек чувствует себя уверенно, и живет хорошо! Масло маслянное, но это именно так: женщина уверенная знает, как жить и что делать каждый момент своей жизни (это не значит, что она абсолютно все знает и умеет в этом мире, но она уверена, что найдет способ либо изменить под себя, либо принять каждое жизненное обстоятельство, и имеет общий выбранный ей курс и стратегию ее жизни). Как, впрочем, и мужчина. Она знает, как реагировать на сложные и простые жизненные задачи, знает, как управлять своими настроями (эмоциями хотелось написать, но об этом уже было), и все это создает определенное мышление.

Мышление, которое прослушивается в каждой фразе. 5 фраз уверенной и неуверенной женщины

Какие фразы говорит уверенная в себе женщина, а какие не говорит в простейших жизненных ситуациях? Приведу пример фраз уверенной и неуверенной женщины, которые напрямую связаны со стратегией жизни и самоощущением, а также с тем, как отнесутся к вам другие.

1. На любое сделанное для нее дело другим человеком уверенная женщина скажет «Спасибо» и улыбнется.

Неуверенная же будет чувствовать себя обязанной, извиняться за беспокойство.

2. Если уверенная в себе женщина помогает другому человеку и что-то делает для него, и человек при этом говорит «спасибо» — она ответит «Пожалуйста», «На здоровье» «Было приятно вам помочь» или еще что-то подобное, чтобы поддержать и себя (она сделала ценное), и человека (его дело важное). 

Неуверенная в себе женщина скажет «НЕ ЗА ЧТО», чем обесценит и свои силы, вложенные в это действие и то, что было важно для другого человека.

3. Если уверенной в себе женщине с адекватной самооценкой что-то предстоит сделать новое и она сделать это хочет — она скажет «Я сделаю это тогда-то и тогда-то» и реально сделает все, что от нее зависит. Если что-то будет идти не так — откорректирует свой путь или сообщит об обстоятельствах и попросит о помощи. 

Неуверенная в себе женщина скажет «Я попробую», «Я постараюсь». Если возникнет сложность, то скорее всего, бросит на полпути, обвинив обстоятельства или отложит на потом.

4. Если уверенная в себе женщина совершила ошибку — она скажет и себе и другим «Да, я ошиблась» и исправит или извинится за ошибку, а на дальнейший жизненный путь извлечет из этой ситуации опыт.

Неуверенная в себе женщина будет оправдываться перед другими, а внутри себя заниматься самоедством. При возникновении подобной ситуации с большой вероятностью повторит опыт.

5. Уверенная в себе женщина при совершении ошибки другим человеком, например, муж сделал что-то не так или ребенок, а может быть коллега или продавец в магазине, на это скажет: «Возможно, возникла ошибка, мы можем это исправить», тем самым, не обижая другого человека, а говоря с ним на равных. В таком случае другой человек не входит в ступор, не испытывает вину и не начинает защищаться, а конструктивно имеет шанс исправить ситуацию.

Неуверенная в себе женщина обычно сразу накидывается с обвинениями: «Ты снова делаешь не так», «Ты все испортил», «Вы меня обсчитали» и др., тем самым блокируя энергию конструктива во взаимодействии и настраивая другого человека на волну войны. Любой человек хочет быть хорошим, и если его делают плохим, то он будет защищаться или мстить. Вряд ли исправляться.

Это лишь небольшой список из привычного говорения и реагирования уверенной и неуверенной женщины, женщины живущей в ладу с собой и миром или в собственно созданном аду.

Лилия Левицкая (Полякова)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.