История об Улитке (продолжение)

2 Сен

Я предложила моей клиентке написать продолжение этой сказки. И вот у нее появились два варианта. Какой вам нравится больше — первый или второй?

  1. И вот однажды улитка решила отправиться в путь, в путь на другой берег. Он так долго манил ее своими пейзажами, запахами, цветами и звонким смехом счастливых улиток. Она подготовилась в дальнюю дорогу, и в ее домике было все что необходимо, чтобы укрытая от любой непогоды и опасности.

Путь не показался ей таким уж долгим, потому что она увидела новые необычные растения, пробовала новые ягоды и травы, да и вообще все казалось новым и необычным, и было очень интересно. Но все улитки, которых она встречала, прятались в своих домиках, и она их даже не видела.

Однажды начался сильный ливень и улитка, вместо того чтобы сидеть в своем домике, решила поплавать в луже, заодно и помыться, это конечно весело, но её унесло на маленький остров. Она очнулась и очень удивилась, потому что остров был действительно прекрасен, удивительная зелень, красивый берег, самые лучшие ягоды, она поняла, что это место её мечты, но оглядевшись она поняла, что скорее всего она здесь одна. Она села на берегу и грустно смотрела вдаль на закат.

Но вдруг увидела, что что-то плывет по направлению к берегу. Она уже начала прятаться в свою раковину, как это что-то плывущее сказало, ну ничего себе улитка, привет, меня зовут Дрим, я живу на этом острове один уже давно. Много лет назад меня принесло сюда наводнение и я остался, потому что это самый прекрасный остров, который я когда-то видел, оставайся жить со мной. Тут всегда есть чем заняться, всегда есть еда и отличная погода. И улитка решила остаться и была очень счастлива.

Они собирали ягоды и обменивались ими с птицами и те в свою очередь строили им домики, в которых они могли делать заготовки для непогоды, потом они помогли им сделать маленькие улицы и парки и дороги, они соорудили магазины для улиток и попросили ворон разнести новость об острове по всему свету. И через какое-то время там жило много улиток, у которых был свой остров, города, дороги, школы, детские сады, предприятия и даже фонтаны, все кто там жил были очень счастливы, а наша улитка особенно, потому что у нее есть лучший друг Дрим и целый город улиток, который они сами построили.

2.

Но оглядевшись, она поняла, что, скорее всего, она здесь одна. Она села на берегу и грустно смотрела вдаль на закат, потом ей стало скучно, и она отправилась на поиски компании, а заодно и места, где бы обустроить своё жилище.

Долго ползти не пришлось. Уже под следующим деревом она и приютилась.

Вокруг грибы, ягоды, красивые цветы, травы, кусты. В общем, едой она обеспечена, дерево  прикроет от непогоды и дождей, а самое главное, чем ей приглянулось это место — это красивейший вид, море, природа, что ещё надо для счастья.

Так и осталась она на этом острове.

Со временем у неё появилось много друзей птиц, зверей и насекомых, и оказалось, что на острове много улиток, таких, как она и жили все долго и счастливо..

Автор: Кристина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.