Знакомство с родителями избранника

28 Ноя

Знакомство с родителями избранника

знакомство-с-родителями2

 

Естественно, что для многих первое знакомство с родителями избранника является поводом для страхов, неуверенности в себе. В голове возникает куча вопросов: «А как они ко мне отнесутся?», «Захотят ли принять в свою семью?», «Какого типа женщину они хотели бы видеть рядом со своим сыном?».

Настройтесь на успех

 Отбросьте все сомнения и страхи, приведите мысли в порядок и настройтесь на положительные эмоции относительно родителей вашего избранника. Позвольте себе добрые, отзывчивые, благосклонные взаимоотношения с его родителями. Представьте себе, как они мило улыбаются вам, говорят добрые слова.

 Первое впечатление не изменить. Поэтому продумайте не только ваш внешний вид, Но и эмоциональный настрой.

 

Если вам от 18 до 25

 Не пытайтесь показаться опытной женщиной в семейной жизни. Его родители этого и не ждут. Они понимают, что вы молоды и все ваше время занимает учеба или работа. Лучше покажите родителям, что вы готовы заботиться об их сыне, как никто другой. Почаще говорите о своих теплых чувствах к нему. В общем, настройтесь на лучшее и визуализируйте максимально приятные отношения с го родителями.

Также важно, чтобы вы с уважением относились к словам и поступкам родителей. Даже если вы не согласны с некоторыми суждениями, не стоит их обсуждать в первую встречу. Лучше побольше слушайте и соглашайтесь, так вы покажете себя активным слушателем, что охарактеризует вас с лучшей стороны.

 

Если вам от 25 до 33

 Будьте внимательны! Приготовьтесь к тому, что вас начнут расспрашивать о всей вашей прошлой и настоящей жизни: о семье, нравах, отношении к детям, образовании, работе, специальности, планах на будущее, почему распались прежние отношения. Некоторые даже могут спросить о занимаемой должности и размере заработанной платы.

Лучшей стратегией поведения в таких случаях будет уверенный и спокойный рассказ о своих достижениях и достижениях своей семьи. Чересчур хвалиться не стоит, но и принижать свои достоинства нельзя.

В таком возрасте родители избранника могут рассчитывать на то, что вы хорошая и опытная хозяйка. Поэтому, чтобы продемонстрировать это, постарайтесь помочь его маме на кухне (заодно поговорите о детстве и молодости избранника), уберите посуду со стола, предложите заварить чай или кофе. Это даст вам дополнительные плюсы и позволит настроить лояльно родителей по отношению к вам.

 

Если вам от 33

 Постарайтесь вежливо направлять разговор. Говорите в основном о ваших совместных планах на будущее. Покажите вашу инициативность в вопросах семьи и житейскую мудрость. Скорее всего, именно этого от вас и ждут. Смело высказывайтесь на все жизненные темы.

Честно отвечайте на вопросы о прошлой личной жизни. Если у вас есть дети от предыдущего брака, обязательно расскажите о них. Если и у вашего избранника имеются дети от предыдущих браков, старайтесь показать расположенность и теплое отношение к ним.

Используйте технику «Всегда говори ДА». Пусть вашей первой реакцией на вопросы родителей будет согласие, но только с тем моментами, с которыми вы согласны в душе. Если вы не согласны, не обязательно реагировать на этот вопрос, если он не требует вашего участия.

Постарайтесь не перечить родителям. Если они говорят: «Самое главное умение у женщины – это умение искусно готовить!», не спешите говорить «нет». Молчаливой кивок тоже не подойдет для ответа. Лучше согласитесь: «Да, умение готовить – это прекрасно!». А насколько оно важное уточнять не обязательно.

В любом случае помните, что родители вашего будущего мужа- это хорошие люди, с которыми можно и нужно подружиться. Они заинтересованы в этом, не меньше, чем вы. Ведь именно от вас будет зависеть семейное счастье их сына!

(Из Интернета)

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.