Мне уже 35, я никогда не выйду замуж!

22 Фев

Мне уже 35, я никогда не выйду замуж!

135

Если девушке уже за тридцать, но она еще не замужем – у нее часто появляется желание поддаться всеобщей панике: «Все замужем, а я нет! Какой кошмар!» – испугаться, и начать совершать необдуманные действия, чтобы хоть за кого-то себя выдать.

Она начинает навязывать себя мужчинам, слишком старается им понравиться – и как следствие, еще больше их от себя отталкивать.

Иногда она может вообще перестать ходить на свидания. Почему? Оправдание этому есть: «А вдруг он меня спросит, почему я еще ни разу не была замужем? Какой стыд!».

Ведь придется объяснять, унижаться… Нет, лучше вообще ни с кем не знакомиться…

В такой ситуации девушки привыкли оправдываться: «У меня был парень, мы с ним жили четыре года…», или «Мне делали однажды предложение замуж… но…».

О чем говорят мужчине ваши оправдания? О том, что вы себя не цените (поэтому и оправдываетесь), не уверены в себе, вас беспокоит, что о вас подумают.

Если об этом беспокоиться – вы обязательно дадите понять мужчинам, что ничего стоящего собой не представляете.

Девушка, которая себя любит, ценит и уважает на подобный вопрос мужчины легко и весело ответит: «Знаешь, я еще не встретила достойного кандидата в мужья». И этот ответ даст понять, что она достойна лучшего.

Она никогда не будет ни перед кем оправдываться!

То, что было у нее в прошлом (неудачное замужество, бой-френд предатель, женатый любовник) – никого не касается. Поэтому на любые вопросы личного плана она может сказать новому знакомому, что в данный момент не хочет развивать эту тему.

Ваша заниженная самооценка – это серьезный повод, чтобы вас еще и еще раз бросил мужчина.

Если такая девушка только что познакомится с мужчиной – что бы он ей ни говорил, какие комплименты ни делал – она всегда даст ему знать: «Я лежалый, или дефектный товар».

На комплимент нового знакомого: «Почему такая красотка сегодня совсем одна» – она может ответить, что недавно пережила неудачные отношения, и рассталась с парнем. Еще такие девушки любят в подробностях рассказывать о своих прошлых связях и неудачах в жизни. Объяснять, что недавно потеряли работу, или получили выговор от начальства (и поэтому решили сегодня запить горе). Или вещать о самых разнообразных своих недостатках, как будто их девизом является: «Расскажи о себе побольше гадостей – вдруг кому-то понравишься».

Или же напротив, будет так стараться понравиться очередному знакомому, что наденет слишком откровенное платье, и нанесет слишком много косметики на лицо, да в придачу наболтает лишнего.

Но зачем это делать и говорить? Откуда берется такая потребность?

Совершать подобные поступки толкает девушку ее ОБИДА. Обида на себя, на свою жизнь и неудачные отношения с мужчинами.

Я часто привожу курсанткам, которым не везет в отношениях, такой пример: Есть девушки «темные», а есть «светлые».

«Темные» девушки любят жить своими обидами, они их коллекционируют, и держат в памяти на самом видном месте как эксклюзивный раритет… Стоит с ними заговорить – и они расскажут массу неприятных вещей о жизни. Им нравится говорить гадости об окружающих людях, о том, что у них плохая работа, чокнутые родители, куча болезней, жизнь беспросветная и смысла в ней нет… Все их слова указывают на их же недостатки.

Пообщавшись с такой девушкой пять минут – сам темнеешь.

А есть девушки «светлые». Они живут своими открытиями и возможностями. Стоит с ними заговорить, как они расскажут о каких-то интересных фактах жизни, об участии в разных конкурсах, о своих замечательных друзьях, о любимой работе. Все их слова говорят об их достоинствах и интересах.

После общения с ней наполняешься энтузиазмом и окрыляешься.

От «темных» девушек все бегут, а остаются с ними лишь такие же «темные» люди.

К «светлым» девушкам все притягиваются. Зато у них есть возможность выбора – кого впустить в свою жизнь.

«Если вас никто не любит, будьте уверены — это ваша вина» (Ф. Додридж).

Да, обиды на жизнь лишают девушку многих возможностей.

Обида заставляет ее ДОКАЗАТЬ замужним подругам, что «я еще чего-то стою». Обида толкает совершать необдуманные поступки. Например, напиться и переспать с новым знакомым в тот же вечер. А потом, когда на утро он сбежит, не оставив номер своего телефона – долго плакать в подушку…

Если девушка любит себя и ценит – она никогда не будет ни на кого охотиться, никого заманивать, ни перед кем унижаться. Зато окружающие мужчины сами захотят войти в ее жизнь.

Психологи любят давать советы девушкам про то, что не стоит говорить новому знакомому о каких-то своих недостатках или неудачах в жизни. Не стоит кого-то ругать или сплетничать.

И девушки пытаются следовать этим советам, только у них зачастую ничего из этого не выходит. Ведь человек, ведомый своими обидами, неосознанно все равно будет «гадить» вокруг себя, и выливать все свои обиды на окружающих.

На курсе мы решаем подобные проблемы глобально. Сначала учимся прощать обиды и понимать, откуда берутся неприятности. Учимся смотреть на этот мир шире, понимать своих обидчиков и принимать их. И через месяц (а кому-то требуется два или три) «СВЕТЛЕЕМ».

А потом девушка удивляется тому факту, что к ней начинают тянуться люди!

И не имеет значения, сколько тебе лет, – тринадцать или тридцать пять, – даже в пятидесятилетнем возрасте можно так «СВЕТИТЬ» глазами, что на этот свет будут слетаться все окружающие мужчины.

Оксана Дуплякина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.